Развитие детского футбола, турниры, игры.

Форма входа
Главная » 2013 » Март » 8 » Ветераны "Бриза" лишь четвёртые в области.
01:37
Ветераны "Бриза" лишь четвёртые в области.
Финальный турнир 13-го Чемпионата Одесской области по мини-футболу среди ветеранов старше 35 лет памяти Виктора ДУКОВА в сезоне 2012-2013 гг.

Приближается к своему экватору мини-футбольный сезон Одесской области. Уже подведены итоги Чемпионата области и турнира сельских летних игр. 2 марта в овидиопольском Дворце спорта им.В.Дукова состоялись финальные игры 13-го Чемпионата области среди ветеранов старше 35 лет, носящего имя замечательного человека, футболиста и руководителя района, имя которого носит и сам Дворец Спорта.

Первый финалист определился в схватке овидиопольцев и великомихайловцев. Упорная борьба завершилась превосходством более мастеровитых овидиопольцев. В итоге – 6:1.

Второй полуфинал получился более зрелищным и держал в напряжении до последней минуты игры. У измаильского «Бриза» по ходу матча был шанс побороться за путевку, но личные неудачи и удача соперника вывели в финал «Кодыму».

Напряженным получился матч за третье место. В течении одной минуты измаильцы дважды распечатали ворота «Атлетика» и казалось, что они не упустят победу. Но в стане великомихайловцев есть игрок, способный в одиночку решить исход любого поединка – это один из лучших игроков нашей области Александр Трофимов, Два его точных удара в конце встречи принесли бронзовые медали великомихайловцам.

Интриги в финальном матче не получилось. Овидиопольцы не оставили ни малейших шансов сопернику – 9:2! После долгого перерыва (последняя победа была одержана в 2007 году) ветеранская команда Овидиополя снова стала сильнейшей! Вот имена тех, кто ковал эту победу: Свиргун Сергей (капитан команды), Сергей Торшин (играющий тренер), Николай Мисюра, Сергей Бабий, Сергей Ильченко, Михаил Сарычев, Виктор Созанский, Сергей Науменко, Александр Гирка, Сергей Слота, Евгений Андреев, Владимир Проскуровский, Василий Недолуженко, Александр Бермас. Оргкомитет соревнований возглавляемый Петром Жирновым определил лучших игроков. Это вратарь Игорь Мосин (Кодыма), защитник Александр Гирка (Овидиополь), нападающий Михаил Сарычев (Овидиополь) и бомбардир Сергей Чернышов (Кодыма) – 13 мячей. Приз лучшего тренера был вручен Сергею Торшину (Овидиополь). Как всегда на «отлично» отработала бригада арбитров в составе Евгений Гордиенко, Романа Юрчак и Александр Дячук.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1-й полуфинал

«Сборная Овидиопольского района» - «АТЛЕТИК» В.Михайловка ‑ 6:1
Голы: Сарычев (16, 21) Торшин (29, 35), Андреев (31), Созанский (40) ‑ Трофимов (32)

2-й полуфинал

«АФ КОДЫМА» - «БРИЗ» Измаил ‑ 3:0
Голы: Яников (21, 40), Максимишин (24)
Мазур ("Бриз") на 39 минуте не реализовал 6-ти метровый

Игра за 3-е место

«АТЛЕТИК» Великомихайловка – «БРИЗ» Измаил ‑ 4:2
Голы: Гаманюк (15), Ясько (21), Трофимов (27, 31) ‑ Вовченко (10), Хаджирадев (11)

ФИНАЛ

«СБОРНАЯ ОВИДИОПОЛЬСКОГО РАЙОНА» - «АФ КОДЫМА» ‑ 9:2
Голы: Сарычев (4), Свиргун (13), Гирка (17, 23), Бабий (28, 31, 37), Торшин (36), Ильченко (39) ‑ Чучукин (14), Яников (38)