Развитие детского футбола, турниры, игры.

Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Суперкубок Одесской области отправляется в Таирово
23:35
Суперкубок Одесской области отправляется в Таирово
Сегодня на одесском стадионе «Иван» состоялся матч за Суперкубок Одесской области – ФК «СОВИНЬОН» из Таирово встречался с еремеевским ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ».

ФК «СОВИНЬОН» Таирово – ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ» Еремеевка – 2:0 (0:0)

23 сентября 2011 года. Одесса. Стадион «Иван». 250 зрителей. 27 градусов тепла, солнечно.

Арбитры: Дмитрий БОНДАРЕНКО, Виталий СУХИН, Олег ПЕНЮШИН (все – Одесса).

Резервный арбитр: Дмитрий ДИМИТРОВ (Одесса).

Делегат ФФОО: Александр РУДЕНКО (Одесса).

Инспектор ФФОО: Ян КРАВЕЦ (Одесса).

ФК «СОВИНЬОН»: Никитенко, Бабий, Иванов (Зенков, 104), О. Бычок, Д. КОВАЛЕНКО (Цымбаларь, 118), Николаев, Кривой (В. Юрченко, 75), С. Шестаков (М. Шестаков, 63), Абрамченков, Осадчук (Дандаев, 83), Марков (Ндомбаси, 68).

Запасной: Афанасьев.

Главный тренер: Александр БОНДАРЕНКО.

ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ»: Монин, С. ИЛЬЯЩУК, Яглинский, Смык (Тонев, 53), Шикера, С. Сон, Крисанов (Куртев, 95), Шаенко (Р. Пономаренко, 71), А. Гнатюк (Фомук, 107), Сидорский (Д. Гнатюк, 113), Приходный (Войтович, 111).

Запасной: Лукавый.

Главный тренер: Анатолий ИЛЬЯЩУК.

Голы: 1:0 М. Шестаков, 101, 2:0 Ндомбасси, 116.

Предупреждены: Сидорский, 32, Приходный, 41, С. Сон, 51, А. Гнатюк, 62, Р. Пономаренко, 83, Яглинский, 90, Абрамченков, 96, М. Шестаков, 106, О. Бычок, 117.

ЧЕМПИОН АТАКУЕТ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА – ЗАЩИЩАЕТСЯ

Матч между чемпионом области – «Совиньоном» – и обладателем Кубка и Суперкубка нашего региона – «Еремеевским» – начался с атак таировцев. Неуверенная игра кипера «колбасников» Дениса Монина несколько раз чуть не сыграла с ними злую шутку. К счастью для еремеевцев, вовремя своего вратаря подстраховывали защитники.

Преимущество «Совиньона» на протяжении всего первого тайма было колоссальным, однако забить чемпиону не удалось. Хотя как минимум два момента у ворот Монина заслуживают внимания. Так, на 27-й минуте здорово приложился к мячу метров с 25-ти Дмитрий Кривой. Денис парировал удар, однако прямо перед собой, а набежавший практически на линию вратарской Евгений Осадчук успел к мячу первым, но пробил намного выше ворот.

Ну и на 32-й минуте все тот же Осадчук «пролетел» с мячом полполя, прорвался по центру к штрафной и метров с 16-ти «выстрелил» верхом – перекладина.

«Еремеевский» за первый тайм не создал ни одной по-настоящему опасной атаки, лишь огрызаясь на контратаках. Отодвинуть игру от своих ворот обладатели двух последних Кубков и Суперкубка региона так и не сумели. Удар отчаяния в исполнении Евгения Сидорского на 45-й минуте, метров с 35-40 – яркое тому подтверждение.

Тем не менее, несмотря на территориальное преимущество таировцев, счет на табло не изменился – 0:0.

НАПРЯЖЕНИЕ РАСТЕТ

Со старта второго тайма «Совиньон» продолжил искать дорожки к воротам «Еремеевского», но те здорово оборонялись. Контратаки же в исполнении Приходного, Сона и Сидорского желаемого не приносили – не хватало последнего паса, точного удара.

Напряжение росло с каждой минутой.

На 66-й минуте третий «железный» момент упустил Осадчук… Партнеры вывели его на удар по правому флангу и Евгений должен был открывать счет, но пробил в левый угол несколько неточно. А ведь Монин уже провожал мяч глазами…

Прекрасную возможность открыть счет на 71-й минуте упустил герой финального матча Кубка области – Алексей Приходный. 15-й номер «Еремеевского» вышел по левому флангу один на один с Никитенко и пробил в ближний угол. Опытный кипер занял правильную позицию и парировал удар в падении, после чего мяч оказался за пределами поля. А катни Алексей сферу на дальнюю штангу – и в объятия партнеров вполне мог попасть Евгений Сидорский. Но Приходный ударил и не забил.

И ВСЕ-ТАКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ…

Во второй половине второго тайма команды сбавили скорости, «Совиньон» взял небольшую передышку и дал защитникам «Еремеевского» отдышаться. Дальние удары в исполнении футболистов из Таирово становились легкой добычей Монина или приходились в «молоко».

Таким образом, матч плавно перешел в самую нежелательную для всех стадию – в дополнительное время.

GOOD МОНИН? NOT GOOD…

Дополнительное время команды играли так, что в голову приходила фамилия Сергея Сона. То есть, скучно. Но как гром среди ясного неба случился гол! После подачи в штрафную мяч, вроде бы, оказался в руках Монина, но Денис выпустил его, после чего сфера оказалась прямо перед вышедшим на замену Михаилом Шестаковым. Поразить пустые ворота Михаилу было несложно – 1:0.

После пропущенного мяча еремеевцы штурма ворот «Совиньона» не организовали, зато чемпионы забили еще раз: Рудди Ндомбаси буквально проломился по центру и точно пробил в левый угол ворот Монина. Денис «вытянулся», но мяч не достал – 2:0, за 4 минуты до финального свистка все стало ясно.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»

Категория: Футбол в городе | Просмотров: 1046 | Добавил: Прессинг | Рейтинг: 0.0/0