Развитие детского футбола, турниры, игры.

Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Кубок Одесской области – у ФК «Еремеевский»
01:27
Кубок Одесской области – у ФК «Еремеевский»
Сегодня на одесском стадионе «Иван» состоялся финальный матч Кубка Одесской области по футболу: ФК «ТАРУТИНО» встречался с ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ».

ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ» Еремеевка – ФК «ТАРУТИНО» – 1:0 (0:0)
10 сентября 2011 года. Одесса. «Иван».
Арбитры: Дмитрий КОЗОРЕЗОВ, Александр ПАВЛИНОВ, Александр МАНЬКОВСКИЙ.
Делегат ФФОО: Ян КРАВЕЦ.
ФК «ЕРЕМЕЕВСКИЙ»: Монин, С. ИЛЬЯЩУК, Яглинский, Р. Пономаренко, Смык, А. Гнатюк, Шаенко (Тонев, 58), Крисанов (Сон, 52), Шикера, Приходный (Фомук, 82), Сидорский (Куртев, 90).
Запасные: Войтович, Мельниченко, Д. Гнатюк.
Главный тренер: Анатолий ИЛЬЯЩУК.
ФК «ТАРУТИНО»: ЛЕВИЦКИЙ, Михальчук (Ткачук, 64), Д. Горбатенко, Стефанишин, Урсуленко, Гавва (Артемов, 82), Самисько, Павлов, Каряка, Бачур, Бредис.
Запасные: Цветков, Джигов, Кадуна, Шкорупеев, Губенко.
Главный тренер: Дмитрий ГОРБАТЕНКО.
Гол: 1:0 Приходный, 48.
Предупреждены: С. Ильящук, 23, Приходный, 30, Шикера, 57, Яглинский, 75, Сидорский, 90, Монин, 90+1 – Урсуленко, 27, Гавва, 30, Горбатенко, 33, Михальчук, 39, Стефанишин, 63.
Удалены: С. Ильящук (ФК «Еремеевский»), 90+4 – Самисько (ФК «Тарутино»), 90+4.

В ПОГОНЕ ЗА ЖЕЛТЫМИ КАРТОЧКАМИ
Финальный поединок, к сожалению, получился малорезультативным, но очень напряженным и чересчур грубым. Футболисты испортили его чрезмерной эмоциональностью, а часто и элементарной невоспитанностью и откровенным хамством. За все свои проступки ребята получили на две команды 11 желтых и 2 красные карточки.
А теперь подробнее…

ПРЕИМУЩЕСТВО + МОМЕНТ = 0:0
В первом тайме предпочтительнее смотрелся ФК «Тарутино», который владел игровым преимуществом, большее количество времени владел мячом, и создал свой первый момент уже на 1-й минуте, когда Дмитрий Каряка издали не попал в левую «девятку», а затем и поистине голевой момент: на 29-й минуте на «свидание» с Денисом Мониным вывели реактивного Сергея Урсуленко, который пробил в перекладину.
В конце первой половины «огрызнулся» Руслан Пономаренко, закрутивший мяч с правого фланга в дальний угол, но немного не докрутивший сферу, улетевшую за лицевую.
А на 44-й минуте прекрасная игра корпусом Евгения Самисько, принявшего мяч спиной к воротам и отпасовавшего левее (от себя), привела к удару с острого угла Александра Бредиса. Но в створ мяч не попал. 0:0, перерыв.

ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ
Судя по игре, ФК «Тарутино» после перерыва должен был прибавить в скорости и забить назревавший гол, однако вместо этого тарутинцы пропустили. На самом старте второй половины шикарнейшая передача с левого фланга Руслана Пономаренко нашла на дальней штанге набегавшего Алексея Приходного, который головой отправил мяч в ближний, правый угол – 1:0. Как говорится: Приходный пришел, увидел, победил, а ФК «Еремеевский» вышел вперед.
Пропустив мяч, ФК «Тарутино» заметно занервничал, за что вполне мог «получить» и второй, и третий мяч. Еремеевцы почувствовали уверенность в себе и не стеснялись атаковать ворота Юрия Левицкого. На 66-й минуте вышедший на замену Сергей Сон с правого угла вратарской едва не переправил мяч в сетку – помешал кипер «Тарутино». А в следующей атаке «Еремеевского» он же (кипер) «вытянул» мяч из правой «девятки» после «пушечного выстрела» метров с 25-ти Евгения Сидорского.
На 70-й минуте навес Пономаренко со штрафного с левого фланга нашел в штрафной голову вышедшего на замену Александра Тонева, но его удар в ближний угол без проблем взял кипер «Тарутино».

«НЕДОГОЛ», ШТУРМ, ПЕРЕКЛАДИНА
А что «Тарутино»? – На 71-й минуте экс-чемпионы области все-таки пробили Монина: Сергей Ткачук мощно ударил с левой части вратарской, Монин парировал «выстрел», но мяв в сетку протолкнул набежавший Александр Бредис, находившийся в небольшом, но офс айде. Соответственно, гол был справедливо отменен.
Впрочем, именно с этого момента и начался штурм «Тарутино». В течение нескольких минут тарутинцы пробивали штрафные с левого фланга, но в обоих случаях Дмитрии – Каряка и Горбатенко – успеха не достигали, пробивая выше.
На 80-й минуте в штрафной еремеевцев как настоящий форвард сыграл опытнейший защитник Игорь Павлов, который сохранил мяч в игре на самой лицевой, откинув его на линию штрафной. Набежавший Усруленко оказался первым на мяче, но пробил откровенно неточно.
Казалось, вот-вот «Еремеевский» не выдержит натиска «Тарутино» и, как и в «золотом матче» чемпионата области с «Совиньоном», пропустит на самой «ленточке», да и «сине-желтые» бросили в атаку все свои силы. Но забить им не удалось. Самый реальный, супершанс был у Дмитрия Каряки, но его сумасшедший по красоте «выстрел» из-за пределов штрафной приняла на себя левая крестовина. Кстати, Монин мимо мяча пролетел, так что если бы мяч попал в «девятку», то точно «убил бы в ней паучка».
Буквально через секунд тридцать после подачи с углового из пределов штрафной дали пробить Бредису, но его удар в левый угол получился чуть неточным.
В добавочное время к атакам «Тарутино» присоединился даже вратарь Левицкий, однако исполнить Палопа в матче Кубка УЕФА с участием донецкого «Шахтера» и испанской «Севильи» ему не судилось. А вот Виталий Бачур просто обязан был забивать на последней минуте игрового времени, но замешкался и его удар в прыжке двумя ногами был блокирован кем-то из еремеевских оборонцев. Поскольку защитник выбил и мяч, и ноги Бачура, «Тарутино» потребовало от арбитра Дмитрия Козорезова, временами выглядевшего весьма растерянно, пенальти, но 11-метровый назначен не был ввиду отсутствия нарушения правил.

УШЛИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ
Неназначение пенальти повлекло за собой массовые беспорядк и на поле. Представители «Тарутино» начали срываться на арбитрах и футболистах «Еремеевского», на газоне даже появились люди с трибун. Грандиозный конфликт остановил матч минут на десять. Сам поединок мог и не закончиться, поскольку Дмитрий Горбатенко и его подопечные показательно покинули поле… Но, к их чести, затем все-таки вернулись и доиграли оставшуюся минуту, наговорив всем присутствующим много неприятных слов.
Сергей Ильящук и Евгений Самисько ушли на отдых раньше остальных, получив по красной карточке за стычку. Но этот момент остался практически незамеченным.
В итоге скандальный матч завершился со счетом 1:0. У команд и болельщиков, судя по всему, осталось много вопросов не только к себе и друг другу, но и к бригаде арбитров во главе с Дмитрием Козорезовым. Но это уже не наше дело.
Лучшим игроком Кубка в составе «Еремеевского» организаторами был признан автор победного гола в финале Алексей ПРИХОДНЫЙ (на фото справа), в составе «Тарутино» – Дмитрий ГОРБАТЕНКО.
Ну а Кубок Одесской области остается у ФК «Еремеевский», и скоро эта команда сыграет с таировским «Совиньоном» в поединке за Суперкубок области, где постарается взять реванш за проигрыш в «золотом матче».

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»
Категория: Футбол в городе | Просмотров: 842 | Добавил: Прессинг | Рейтинг: 0.0/0